Unsere starken Partnerunternehmen

Wir arbeiten langjährig mit vielen regionalen Partnerfirmen zusammen, welche uns beim schlüsselfertigen Haus qualitätsbewusst und mit ihrer Erfahrung erfolgreich und zuverlässig unterstützen.

Hier nun einige Partnerfirmen in alphabetischer Reihenfolge:

Abraham & Lienert Gbr
aus Nürnberg
Tel.: 0911 7041106-0
Baumann GmbH
aus Rothenburg ob der Tauber
Hermann Binder GmbH
Baunternehmen + Planungsbüro
aus Buch am Wald
Tel.: 09867 244
BROCHIER BADWERK
Bäderstudio
aus Nürnberg
Dürrbeck Bernd
Möbel- und Bauschreiner
aus Ohrenbach

Fein Bau GmbH
aus Westheim
Tel.: 09841 79824
fein-bau@t-online.de

Feuchtmann GmbH
Maler- und Stuckgeschäft
aus Emskirchen
www.feuchtmann.com

Fliesen Fritzges GmbH
aus Bastheim – OT Unterwaldbehrungen
www.fliesen-fritzges.de

Fritz & Hofmockel GmbH
Estriche Meisterbetrieb
aus Stein
www.fuh-estriche.de

Genthner Manuel
Holz- und Bautenschutz (Flachdachabdichter)
aus Geslau
www.abdichtungen-genthner.de
glatthaar-fertigkeller gmbh & co.kg
aus Schramberg
www.glatthaar.com
Gößwein Bau- und Möbelschreinerei
aus Dietersheim
Tel.: 09161 1074
schreinerei-goesswein@web.de
Elektro Großkopf
aus Langensendelbach
Tel.: 09133 2462
info@elektro-grosskopf.info
Grüner Elektrotechnik
aus Buch am Wald
www.gruener-elektrotechnik.de
Malerfachbetrieb Hanke
aus Neustadt a. d. Aisch – OT Unternesselbach
Elektro-Hardung
Inh. Dieter Füreder e.K.

aus Marktbergel
 Tel.: 09843 – 435
dieter@elektro-hardung.de
Heller Treppenbau e.K.
aus Herrieden
Herba-Zimmertüren
Hermann Bär GmbH
aus Ipsheim

Ingenieurbüro Heinloth GmbH
(Baugrundgutachter / Geotechniker)
aus Hilpoltstein
www.ib-heinloth.de

Jungwirth GmbH
Massivholztreppen aus Gunzenhausen – Aha
www.jungwirth.de

Fliesen Kempf GmbH & Co. KG
aus Dietersheim
www.fliesen-kempf.de

Körner Heizung Sanitär GmbH
aus Baudenbach
www.koerner-heizung-sanitaer.de
Necotek GmbH
aus Uffenheim
www.necotek.com
Peter Wiendl
Montagearbeiten und Möbeleinbauten
aus Zirndorf
www.peter-wiendl.de
Pevak Putz und Stuck GmbH
aus Nordenberg
www.pevak.de
Pilipp
Vertriebsgesellschaft für Sperrholz und Bauelemente mbH
aus Ansbach
www.pilipp-holzwerkstoffe.de
Müller & Scherer u. Co. GmbH
aus Burgbernheim
www.mueller-scherer.de
Ofenstudio Bienert GmbH
aus Emskirchen – OT Kaltenneuses
www.ofenstudio-bienert.de
Quick-Trockenbau GmbH
aus Plauen
Tel.: 03741-281752
Ingenieurbüro RAUSCH und PARTNER
aus Neustadt a. d. Aisch
www.rausch-partner.net
Roderus GmbH
Maler und Stuckateur-Meisterbetrieb
aus Emskirchen
www.roderus.de
Russo Baumanagement GmbH
aus Veitsbronn
Rückert – Spenglerei
aus Dottenheim
www.rueckert-dottenheim.de

Sand Türen GmbH
aus Ornbau
www.sandtueren.de

Schickert Erd– und Tiefbau
aus Erlangen – OT Dechsendorf
Thomas Schmidt
Heizung – Lüftung – Sanitär
aus Straufhain
www.schmidt-heizfuchs.de

Elektro-Schramm GmbH & Co. KG
aus Neustadt a. d. Aisch
www.elektro-schramm-nea.de

Chris und Marco Schroll GbR
Malerbetrieb
aus Seukendorf
Tel: 0171 2030207
schrollundschroll@web.de

G. u E. Schubart GmbH
Bauunternehmen
aus Ergersheim – OT Neuherberg
www.schubart-gmbh.de

Willi Schultheiß
aus Uffenheim
www.parkett-schultheiss.de

Sendel & Göß Haustechnik GmbH
aus Bad Windsheim
www.sendel-goess.de

Stappenbacher Putz- und Maler GmbH
aus Oberaurach
www.stappenbacher-putz.de

Fliesen Wild
Hans Wild Fliesenlegermeister
aus Bad Windsheim
www.fliesen-wild.de

WM-Fassaden und Dach GmbH
aus Höchstadt a. d. Aisch
Zapf & Co. KG
Bauunternehmen
aus Marktbergel